В куске было 100 м ткани. на пошив блузок израсходовали 24 м, а на пошив платьев 36 м ткани. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:26
    0
    24+36=60

    100-60=40 (м) - осталось
  2. 5 июня, 10:03
    0
    1) 100 - 24 = 76 (м)

    2) 76-36 = 40 (м)

    Ответ: 40 м