Ширина прямоугольника равна 8 дм что составляет одну третью часть его длины. найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:20
    0
    1) 8 : 1/3=24 дм-длина

    2) Р = (8+24) · 2=64 дм-периметр прямоугольника

    3) S = 8 · 24=192 дм²-площадь прямоугольника