Вычисли по образцу

б) Образец 87:3 = (60+27) : 3 = 20+9 = 29

64:4. 96:8. 85:5

98:7. 75:5. 84:3.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:33
    +3
    64:4 = (50+14) : 4=10+6=16

    96:8 = (80+16) : 8=10+6=16

    85:5 = (70+15) = : 510+7=17

    98:7 = (80+18) : 7=10+4=14

    75:5 = (60+15) : 5=10+5=15

    84:3 = (70+14) : 3=20+8=28