В тетради) за 3 тетради заплатили 18 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 4 одиннаковых альбома, если 1 альбом на 3 рубля дороже, чем одна тетрадь?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:57
    0
    18:3=6 узнаем скольско стоит одна тетрадь

    6+3=9 один альбом

    4*9=36 четыре альбома
  2. 29 ноября, 16:54
    0
    1) 18:3=6 (руб) - за одну тетрадь

    2) 6+3=9 (руб) - один альбом

    3) 9*4=36 (руб)

    Удачи)