Реши уравнение; 12+b=72:2; (х+20) : 5=6; a:10=960:2; 2400: (c-12) = 10

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:20
    0
    12+b=72:2.

    b=72:2.

    b=36

    b=36-12.

    b=24.

    12+24=72:2.

    72=72.

    A:10=960:2

    a=960:2

    a=480

    a=480*10

    a=4800

    4800:10=960:2

    960=960

    2400: (c-12) = 10

    c=2400:10

    c=240

    c=240+12

    c=252

    2400: (252-12) = 10

    10=10

    (x+20) : 5=6

    x=6*5

    x=30

    x=30-20

    x=10

    (10+20) : 5=6