выполните действие (3/4-8/15) + 17/20 = последний пример клянусь и все

прошу помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:17
    +1
    (3/4-8/15) + 17/20 = (45/60 - 32/60) + 17/20 = 13/60 + 17/20 = 13/60 + 51/60 = 64/60 = 16/15 = 1 целая 1/16