Лесничество произвело посадку леса на площади 3000 га. под сосны 0.3 всей площади. под дубы - площадь в 1.2 раза меньшую, а под березы в 1.2 большую, чем под сосны. на остальной площади посадили ели. какая площадь отведена под каждую порду деревьев.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:40
    0
    1) 3000*0.3=900 га-под посадку сосен

    2) 900/1.2=750 га-под подсадку дубов

    3) 900*1.2=1080 га-под посадку берез

    4) 3000 - (1080+750+900) = 270 га - под посадку ели

    Ответ: сосны-900 га, дубы-750 га, березы-1080 га, ель-270 га