Решите уравнение

-3 (x-2) + 4 (1+2x) = 10,3+20x

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:57
    0
    -3 (х-2) + 4 (1+2 х) = 10,3+20 х

    -3 х+6+4+8 х=10,3+20 х

    -15 х=0,03

    х=0,002