Лесничество отвело 32% всей площади под посадку сосны, 39,5% под дуб а остальные 57 га под прочие деревья. Какая площадь была отведена под все посадки? Под сосну? Под дуб (по вопросам)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:25
    0
    100% - (32%+39,5%) = 100-71,5=28,5% отвели под прочие деревья

    зня по условию задачи, что под прочие деревья отвели 57 га найдем всю площадь под посадки х (га) - 100%

    57 га - 28,5%

    х=57*100/28,5=200 га

    найдем под посадку сосны 200 га-100%

    х - 32%

    х=200*32/100=64 га

    под дуб 200 га - 100%

    х-39,5%

    х=200*39,5/100=79 га

    проверка 57+64+79=200