Площадь прямоугольника равна 60 м (2) а его длина 12 м. Чему равен периметр

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:18
    0
    1) S=a*b - площадь прямоугольника, тогда

    60=12*b

    b=60:12

    b=5 м. - ширина прямоугольника.

    2) P=2 (a+b) - периметр прямоугольника.

    Р=2 (12+5) = 2*17=34 м.

    Ответ: 34 м.