Выполняя вычисления, сравните значения выражения: 2/3-1/5 и 2/3-1/6

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:05
    0
    2/3-1/5=10/15-3/15=7/15

    2/3-1/6=12/18-3/18=9/18=1/2

    1/2>7/15 так как

    15/30>14/30