Читатель в 1-й день прочитал 5/12 части книги, во второй день - на 1/4 часть меньше, чем в 1-й день. Какую часть книги прочитал читатель за 2 дня? 2) Собственная скорость моторной лодки 28 целых 1/10 км/ч. Скорость течения реки 2 целых 3/10 км/ч. Склько км. прорлывёт моторная лодка против течения реки за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:11
    0
    5/12-1/4=2/12 5/12+2/12=7/12

    28 1/10-2 3/10=25 8/10=254/5