Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 1/4 см, его длинна в 3 1/5 раза больше высоты, а ширина составляет 40% длинны. Вычислите объём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:30
    0
    1) 6 1/4 * 3 1/5 = 6,25 * 3,2 = 20 (см) длина

    2) 40 % = 40/100 = 0,4

    0,4 * 20 = 8 (см) ширина

    3) 20 * 8 * 6 1/4 = 160 * 6,25 = 1000 (см³) объем

    Ответ: V = 1000 см³.