Несколько торговцев продавали бананы по 24 руб. за 1 кг. А один по 21 руб. 60 коп За 1 клограмм. Когда контролеры проверили его весы оказалось при весе 800 г они показали ровно 1 кг. По какой цене продавал на самом деле продавал бананы торговец?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:27
    0
    21 руб60 коп=2160 коп

    1 кг=1000 г

    продавец фактически брал 21 руб60 коп за 800 г

    2160-800

    Х-1000

    Х=2160*1000:800=2700 коп=27 рублей за 1 кг фактически продавались бананы
  2. 4 апреля, 10:24
    0
    21,6/0,8*1=27

    Ответ: по 27 руб продавал бананы хитрый продавец.