Несколько торговцев продавали бананы по 24 рубля за 1 кг, а один торговец - по 21 рублю 60 копеек за 1 кг. Когда контролёр проверил его весы, то оказалось, что при весе 800 гр. они показывали ровно 1 кг. По какой цене на самом деле продавал бананы этот торговец?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:36
    0
    21,60/800=0,027 за 1 грамм

    0,027*1000=27 руб/за кг
  2. 19 апреля, 17:42
    0
    1) 21,60:800=0,027 - за 1 грамм

    2) 0,027*1000=27 руб-за кг

    Ответ: 27 рублей на самом деле продавал бананы этот торговец.