Задача

Выполняя заказ по пошиву мужских костюмов, швейная в течение первого дня выполнила 2/11 заказа, во второй день 3/11. Сколько костюмов должна сшить мастерская, если за два дня было сшито 15 костюмов? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:35
    0
    1 сп

    Было сшито

    5/11

    Значит

    15:5*11=33 Костюма надо было сшить

    2 сп

    3/11 = 9 костюмов

    2/11=6 костюмов

    Осталось

    6/2*11=33

    Вот и все!