В школьном саду 60 деревьев: 1/3 яблони, 1/4 груши. сколько в саду яблонь и груш вместе? на сколько больше в саду яблонь чем груш?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:35
    0
    1) 60:3=20 - (яблонь)

    2) 60:4=15 - (груш)

    3) 20+15=35 - (груш и яблонь)

    4) 20-15=5 - (разница)

    Ответ: 35 всего, 5 разница
  2. 13 августа, 05:50
    0
    1) 60/3*1=20 яблонь.

    2) 60/4*1=15 груш.

    3) 20-15=на 5 яблонь больше, чем груш.