Вычисли прямоугольник ширина12 см длина в 4 раз меньше

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:14
    0
    P=30 cm

    12 делить на 3 = 4
  2. 14 сентября, 17:18
    0
    Нужно что? периметр, прямоугольник?

    если да, то

    Р = (12+12/4) * 2 = (12+3) * 2=15*2=30

    S=a*b=12*3=36