3y-2 (169.9+y) = 150 - (y+339.8)

уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:51
    0
    3y-339.8-2y=150-y-339.8;

    y-339.8=-189.8-y;

    2y=150;

    y=75;

    Ответ: 75.
  2. 26 февраля, 02:56
    0
    3y-2 (169.9+y) = 150 - (y+339.8)

    3y-339,8-2y=150-y-339.8

    y+у=150-339,8+339.8

    2 у=150

    у=75