В парк для посадки привезли 1200 деревьев. Из них 40%берёзы, а 2/3 остальных-тополя. Сколько тополе привезли в парк для посадки?

помогите сейчас прям нужно

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:22
    0
    40%=0,4; 1200*0,4=480 (березы) ; 1200-480=720; 720*2/3=480 (тополя).
  2. 14 июня, 02:11
    0
    Тополей = (100-40) * 1200:100=720 деревьев