Составьте выражение.

В парк для посадки привезли M деревьев. Из них 40% березы, а 2/3 остальных - тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:41
    0
    А-100%. из 100% вычтем 40%=60%тополей привезлизатем, нужно узнать сколько (не в процентах) всего берёз привезли. а то есть, заменим все на цифры и буквы: из а-40%-берёз привезли. а сколько тогда тополей, если мы уже узнали, что их было 60% и ещё 2/3 оставшихся деревьев?60%:3*2=40 привезли тополей! кратко: а-100%пусть берёзы будут X. 100%-40%=60% (тополей) а-х (берёзы) 60%:3*2=40 (тополей).