Составь выражение к задаче

В парк для полсадки привезли a деревьев. Из них 40% берёзы, а две третьих остальных - тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:18
    0
    40% от а=0,4 а

    (а-0,4 а) - деревьев кроме берез

    (а-0,4 а) * 2/3 = 0,6 а*2/3=4/10*a=2/5*a