в парк для посадки привезли а деревьев. Из них40%берёзы, а 2/3 остальных-тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки? выражением

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:19
    0
    (а: 40-40) : 2 вот так вроде бы
  2. 7 февраля, 23:20
    0
    Допустим было 100 деревьев.

    100:100*40 = 40 берёз было.

    100-40 = 60 осталось

    60*2/3=40 тополя.

    20 - другие деревья.