На пошив трёх сарафанов расходуется 12 м ткани. Сколько таких сарафанов можно сшить из 20 м этой ткани

Составь числовое выражение для решение задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:09
    0
    12/3=4 м ткани один сарафан, следовательно 20/4=5 сарафанов
  2. 17 августа, 09:40
    0
    1) 12/3=4 (м) - на один сарафан

    2) 20/4=5 (сарафанов)