Составь выражение к задаче.

в парк для посадки привезли а деревьев. из них 40% березы, а 2/3 остальных-тополя. сколько тополей привезли в парк для посадки

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:27
    0
    Пусть тополей привезли х

    Составим выражение:

    (а-а*40/100) * 2/3=х

    0,6 а*2/3=х

    3/5 * а * 2/3 = х

    х = 2/5 а