Найти определённый интеграл

4

S sqrt x

1

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:37
    0
    4 4

    S√xdx=S (x¹/²) dx = [ (x¹/²⁺¹) / (1/2+1) ] |₁⁴ = [ (x*√x) / (3/2) ] |₁⁴ = [ (2/3) * x√x) ]|₁⁴=

    1 1

    = (2/3) * [4*√4-1*√1 ] = (2/3) * 7=14/3

    |₁⁴ - границы интегрирования