Надо составить выражение к задаче: " В парк для посадки привезли А деревьев. Из них 40 % березы, а 2/3 остальных - тополя. Сколько тополей привезли для посадки?"

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:22
    0
    все деревья а берёзы 0,4 а для нахождения тополей составим выражение:

    (а-0,4 а) * 2/3

    если нужно упростим его:

    =0,6 а*2/3=2/5 а
  2. 5 октября, 13:13
    0
    все деревья - а

    берёзы 0,4 а

    тогда тополей = (а-0,4 а) * 2/3

    Решаем:

    (а-0,4 а) * 2/3=0,6 а*2/3=2/5 а