Помогите составить краткую запись к задаче родник в 24 мин даёт бочку воды сколько бочек воды даёт родник в сутки краткая запись к этой задаче

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:06
    0
    Бочка воды=24 мин.

    Ск. бочек за сутки (24 ч) ?

    1) 24*60=1440 (мин.) - в сутках

    2) 1440:24=60 (б.)

    Ответ: за сутки родник даст 60 бочек воды