В одном классе 27 учеников в другом на 6 усеников сеньше. За билеты в цырк первый класс заплатил на 960 руб. больше, чем второй. Сколька заплатил за билеты каждый класс, если цена билетов была одиннаковой

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:09
    0
    1. 27 + (27-6) = 58 (уч) всего

    2, 960:6=160 (руб) стоит один билет

    3. (160*27) + (160*21) = 7680 (руб) заплатили два класса

    ОТвет: 7680 рублен