Решите уравнение: 1) 90: (х+5) + 14=17; 2) (х-5) : 8+23=28.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:59
    0
    1) x=25.

    2) x=45.

    Это все)
  2. 28 июня, 21:03
    0
    Довольно просто.

    1) 90: (х+5) + 14=17

    90: (х+5) = 17-14

    90: (х+5) = 3

    х+5=90:3

    х+5=30

    х=30-5

    х=25

    Черта

    Проверка

    (х-5) : 8+23=28

    (х-5) : 8=28-23

    (х-5) : 8=5

    х-5=8 х5

    х-5=40

    х=40+5

    х=45

    Черта

    Проверка