Периметр прямоугольника равна 76 см найди его площадь если ширина меньше длины на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:09
    0
    Длина х, ширина х-4

    (х+х-4) * 2=76

    2 х-4=38

    2 х=42

    х=21 см длина

    21-4=17 см ширина

    площ 21*17=357 см²