В 1 день засеяли 38% всего поля, во 2 день - 32,8% всей площади, а в 3 день засеяли оставшиеся 7,3 га. чему равна площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:17
    0
    38+32.8=70.8

    100%-70.8%=29.2%

    7.3=29.2%

    7.3/29.2=0.25

    0.25*70.8=17.7

    17.7+7.3=25 га площадь всего поля
  2. 6 марта, 05:21
    0
    Всё поле = 100%

    38% + 32,8% = 70,8% - засеяно за два дня

    100% - 70,8% = 29,2% - оставшаяся часть поля, равная 7,3 га

    Пропорция: х га - 100%

    7,3 га - 29,2%

    х = 7,3 * 100 : 29,2 = 25 (га) - всё поле

    Ответ: 25 га.