3. В первый день засеяли 38% всего поля, во второй день - 32,8% всей площади, а в третий день засеяли оставшиеся 7,3 га. Чему равна площадь поля?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:53
    0
    1) 32,8+38=70,8%-засеяли в первые 2 дн

    2) 100-70,8=29,2%-засеяли в третий день

    3) 7,3 га составляет 29,2% от х

    х=73/10 : 292 * 1000

    х=25

    Ответ: 25 га

    73/10 - 7,3

    0,292 - 29,2%

    Если не понятно