Стакан вмещает 228 мл фруктовогококтеля. Коктель состоит наполовину из апельсинового сока, на одну шестую из лимонного сока, а остальное-яблочныйсок. Сколько яблочного сока в стакане коктейля? Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:46
    0
    1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3 ап. и лим. сок

    1-2/3=1/3 ябл. сок

    228*1/3=76 (мл) ябл. сок

    228*1/6:2=19 (мл) ост. лим. сока