Длина огорода 12 м а ширина в 3 раза меньше. найди периметр и площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:02
    0
    1) 12:3=4 (м) - ширина 2) 12*4=48 (кв. м) - площадь 3) (12+4) * 2=32 (м) - периметр
  2. 18 июля, 11:26
    0
    1) 12:3=4 (м) - ширина

    S=12*4=48 (м квадратных)

    P=12+4*2=32 (м) - периметр