1) Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля. Коктейль состоит наполовину из апельсинового сока, на 1 / 6 из лимонного сока, а остальное - яблочный сок. Сколько яблочного сока в стакане коктейля?

2) Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:51
    0
    1/228/2=114 мл-апельсинового сока

    2/228/6=38 мл-лимонного сока

    3/228-114-38=76 мл-яблочный сок