Стакан вмещает 228 мл фруктового коктейля Коктейль состоит наполовину из апельсиного сока, на одну шестую из лимонного сока, а остальное яблочный сок сколько яблочного сока в стакане коктейля?

Маша выпила половину стакана коктейля. Сколько лимонного сока в оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:08
    0
    228/2=114 г апельсинового сока

    228:1/6=38 г лимонного сока

    228 - (114+38) = 76 г яблочного сока.

    Проверка:

    114+38+76=228

    38/2=19 г лимонного сока осталось после того, как Маша выпила половину стакана коктейля.