На ремонт двух комнат израсходовали 120 плиток. На одну комнату ушло 6 упаковок плиткт, а на дргую - - 9 таких же упаковок. Сколько штук плиток израсходовали на каждую комнату? Ответ должен быть такой 48 плиток и 72 плитки!

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:55
    0
    Решение по действиям:

    1) 6+9=15 упаковок плиток всего

    2) 120/15=8 плиток в каждой упаковке

    3) 8*6=48 плиток в 1 комнате

    4) 8*9=72 плитки во 2 комнате