Периметр пряугольника 20 см ширина 3 см Чому равно длина этого прямоугольника Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:28
    0
    1.20:2-3=7 (см) - длинна прямоугольника

    2. способ

    1) 20-2=18

    2) 18:3=6

    3) 6+3=9

    4) 9-2=7 (см) - длинна прямоугольника

    1 и 2 способ
  2. 5 декабря, 01:17
    0
    1 способ 20 - (3+3) = 14 (см) - две длины 14:2 = 7 (см) - длина 2 способ Пусть длина х см Тогда 2 длины = 2 х Т. к. Р=20 см, ширина 3 см, то составим уравнение: 3+3+2 х=20 6+2 х=20 2 х = 20-6 2 х=14 Х=14:2 Х=7 Длина 7 см Ответ: 7 см