В двух ведрах налито 16 литров воды. в первом ведре на 4 литра больше, чем во втором. сколько литров воды в каждом ведре?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:07
    0
    1) (16-4) : 2=6 (л) в первом ведре 2) 16-6=10 (л) - во втором ведре Ответ: 6 литров первом ведре, 10 литров во втором ведре.
  2. 8 октября, 07:13
    0
    В первом 12 литров во втором 4 литра Понятно?