Помогите с уровнением с одной переменной 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:26
    0
    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=-21+15

    х=-6
  2. 16 июня, 17:10
    0
    7 (3-2 х) = 15 (1-х)

    21-14 х=15-15 х

    15 х-14 х=15-21

    х = - 6