Задача. серёжа нашёл 25 сыроежек, лисичек на 3 меньше, а подберёзовиков столько, сколько сыроежек и лисичек вместе. сколько всего грибов нашёл мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:30
    0
    1) 25-3=22 (л.)

    2) 25+22=47 (г.)

    3) 47+22+25=94 (г.)

    Ответ: 94 грибов.
  2. 3 июля, 08:50
    0
    25-3=22 (л) нашёл Серёжа

    25+22=47 (с.) нашёл Серёжа

    47+47=94 (г.) всего нашёл Серёжа