У ученика было 20 р. Он купил 2 блокнота по 4 р. и 3 ручки по3 р. Сколько денег осталось у ученика?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:42
    0
    Было-20 руб.

    Купил - 2 б., по 4 руб. и 3 р., по 3 руб.

    1) 2*4=8 (б.) - блокнотов

    2) 3*3=9 (р.) - ручек

    3) 8+9=17 (руб.) - блокнотов и ручек.

    4) 20-17=3 (руб) - осталось у ученика.

    Ответ: 3 рубля осталось у ученика.