Первым букете было 4 роз меньше раз чем во втором когда к первому букету добавили 15 раза ко второму 3 розы то в обоих букетах раз было в каждом буклете первонлчально

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:38
    0
    Условие написано очень непонятно! Решаю, как поняла!

    1. Если принять количество роз в 1 букете за х, а во втором за у, то 4 = 4 х Так?

    2. После добавления в первом стало (х+15), а во втором (у+3). И тут, похоже, количество роз сравнялось? Если да, то: х+15 = у+3, но у нас по условию у=4 х, ⇒ х+15 = 4 х+3; 12 = 3 х, х=4 (розы), у=4 х=4·4 = 16 (роз)

    Проверка: 4+15=16+3; 19=19 (это уж в новом букете!)