У миши марок про животных больше в 5 раз чем с машинами всего марок 114 сколько марок с машинами и сколько с животными?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:56
    0
    1 часть марок с машинками

    5 частей марок с животными

    114 / (1+5) = 19 марок на одну часть

    1 * 19 = 19 марок с машинками

    5 * 19 = 95 марок с животными