В коллекции у миши 23 марки с героями мультфильмов, 15 марок со спортивными машинами, а остальные марки с животными. Сколько у Пиши марок с животными, если всего у него 88 марок?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 01:09
    +1
    1) 23+15=38 (м) с героями и машин

    2) 88-38=50 (м) с животными

    Ответ: 50 марок
  2. 4 апреля, 01:52
    +1
    23 м - мультфильмы

    15 м - машинки

    88 м - всего

    ? м - животные

    1) 23+15=38 м - мультфильмы и машинки

    2) 88-38=50 м - животные

    ответ 50 марок с животными