Бассейн наполняется через две трубы через 6 часов если вода поступает в бассейн только из первой трубы то он заполнится за 10 часов за какое время наполнится бассейн если водатолько из второй трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:26
    0
    бассейн заполняется через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы?

    1/10+1/x=1/6

    6x-10x=-60

    4x=60

    x=15 час