Папе маме и дочке вместе 70 лет сколько им будет вместе через 4 года. варианты ответов 74,82,86,96

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:25
    0
    82 потому что каждому плюс 4 года
  2. 8 декабря, 13:29
    0
    Папа, мама, дочка - 3 человека и каждый станет старше на 4 года, т. е. к папиному возрасту прибавится 4, к маминому - 4 и к дочкиному - 4.

    70+4*3=70+12=82