В треугольнике ABC AB=BC=AC=12 см.

Как изменится периметр этого треугольника, если

а) все его стороны увеличить в 2 раза,

б) все его стороны уменьшить в 3 раза?

Чему равно отношение периметра треугольника ABC к его стороне?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:16
    0
    а) периметр увеличится в 2 раза

    б) уменьшится в 3 раза

    относится как 2:6 или 1:3
  2. 7 октября, 10:03
    0
    а) периметр увеличится в 2 раза

    б) уменьшится в три раза

    12+12+12=36 см - периметр

    12/36=1/3 - отношение стороны к периметру

    36/12=3/1 - отношение периметра к стороне