Катер по течению реки за 1 ч проходит 22 2/15 км. Найдите скорость катера против течения, если скорость течения реки равна 2 4/5 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:13
    0
    Vкат.=22 2/15 км/ч, Vтеч.=2 4/5 км/ч

    Vкат. против теч.=Vкат.-Vтеч.=22 2/15 - 2 4/5=22 2/15-2 2/15=21 17/15-2 12/15=19 5/15=19 1/3 (км/ч)